Duplex 2 Chambres Terrasse, Meynadier- Forville A2B234

  • 65 m²
  • 2 camere da letto
  • 2 bagni

Duplex 2 Chambres Terrasse, Meynadier- Forville A2B234 Cannes, di 65 m², vanta una posizione ottima a 550 metri dal Musée de la Castre. In grado di ospitare fino a 4 persone, quest'appartamento dispone di una terrazza e si trova a 2 km dal Casinò Palm Beach Cannes.

Quest'appartamento dispone di un bar sulla terrazza e una cucina e di comfort come un impianto di climatizzazione. La struttura comprende 2 bagni. Inoltre, troverete una doccia.

Il Duplex 2 Chambres Terrasse, Meynadier- Forville A2B234 è dotato di una cucina completamente attrezzata dove gli ospiti possono cucinare i propri piatti.

L'appartamento è situato nel quartiere Centro di Cannes, in prossimità del Suquet. La Spiaggia di Midi è a soli 11 minuti a piedi da questo alloggio. Gli ospiti saranno vicini all'Isola di Santa Margherita, a 4 km. Il Duplex 2 Chambres Terrasse, Meynadier- Forville A2B234 si trova a breve distanza dalla fermata dell'autobus più vicina, Plage du Midi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Duplex 2 Chambres Terrasse, Meynadier- Forville A2B234 Cannes
Cannes 4 Fun - Bergerie! Great Place 4 Summer Break!
Prezzo solo per cellulari

Cannes 4 Fun - Bergerie! Great Place 4 Summer Break!

19 m dalla struttura
La Plage - Cosy En Plein Centre De Cannes
Prezzo solo per cellulari

La Plage - Cosy En Plein Centre De Cannes

4.0
Dignitoso 1 recensione
22 m dalla struttura
C14 Staywiz Us - 1 Bdr Cannes Centre 5 Min Palais Festivals & Sea - Ac
Prezzo solo per cellulari

C14 Staywiz Us - 1 Bdr Cannes Centre 5 Min Palais Festivals & Sea - Ac

8.2
Ottimo 41 recensioni
37 m dalla struttura
USD 165 USD 149
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    27 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Box per bambini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Camere insonorizzate
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza06029028242HT
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Duplex 2 Chambres Terrasse, Meynadier- Forville A2B234?
      Il Duplex 2 Chambres Terrasse, Meynadier- Forville A2B234 si trova nel quartiere Centro di Cannes di Cannes, a 2 km dal Casinò Palm Beach Cannes.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Duplex 2 Chambres Terrasse, Meynadier- Forville A2B234?
      Tra i luoghi popolari vicino al Duplex 2 Chambres Terrasse, Meynadier- Forville A2B234 c'è l'Isola di Santa Margherita, il Casinò Palm Beach Cannes, la Spiaggia di Midi, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Duplex 2 Chambres Terrasse, Meynadier- Forville A2B234?
      Un soggiorno di una notte nel Duplex 2 Chambres Terrasse, Meynadier- Forville A2B234 costa 324 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Astoux et Brun e Casa Vecchia, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Il Duplex 2 Chambres Terrasse, Meynadier- Forville A2B234 offre una connessione Wi-Fi gratuita?
      Il Wi-Fi è offerto gratis nel Duplex 2 Chambres Terrasse, Meynadier- Forville A2B234.
    • Il Duplex 2 Chambres Terrasse, Meynadier- Forville A2B234 ha una cucina?
      Nel Duplex 2 Chambres Terrasse, Meynadier- Forville A2B234 gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • Quanto è grande questo alloggio?
      Questo alloggio è di 65 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    27 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Duplex 2 Chambres Terrasse, Meynadier- Forville A2B234 Cannes

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi